Министр труда и социальной защиты населения Рязанской области В.С. Емец принял участие в совещании по развитию деятельности Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России»

23.10.2017

23 октября в Правительстве Рязанской области состоялось совещание по развитию деятельности Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России».

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, сопредседатель общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Н.Г. Земцов, министр труда и социальной защиты населения Рязанской области В.С. Емец, министр культуры и туризма Рязанской области В.Ю. Попов, и.о. министра физической культуры и спорта Рязанской области Т.Е. Пыжонкова, и.о. министра по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Н.Н. Сокуров, заместитель министра образования Рязанской области А.И. Кирьянов и заместитель главы администрации муниципального образования – городской округ Рязань Е.Б. Сорокина.

На совещании были отмечены основные направления работы ООД «Бессмертный полк», в том числе на региональном уровне. Николай Георгиевич Земцов подчеркнул необходимость системной работы, индивидуального подхода при работе с населением, гражданско-патриотического воспитания молодежи. «Особенное внимание должно быть уделено восстановлению судеб пропавших без вести солдат, ведь их около 4,7 млн. человек»,- отметил сопредседатель ООД «Бессмертный полк России».

Также были рассмотрены вопросы развития патриотического туризма, проведения историко-патриотических лагерей, привлечения органов государственной власти, общественности и всех заинтересованных граждан к совместной работе с ООД «Бессмертный полк России».

В завершение совещания работа Правительства Рязанской области и регионального штаба ООД «Бессмертный полк России» в данном направлении была отмечена как одна из лучших в стране.