В Рязанской области принят Закон о квотировании рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями

30.10.2013

30 октября на заседании Рязанской областной Думы депутаты проголосовали за принятие нового Закона о квотировании рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями. Документ был разработан министерством труда и занятости населения Рязанской области совместно с областной Прокуратурой. Неделю назад его поддержали члены регионального Правительства.

Принятый закон устанавливает новую квоту в размере 3% от общего числа работников и распространяется, в том числе, на малые и средние предприятия региона (с численностью от 35 человек до 100). Это позволит расширить возможности трудоустройства людей с ограниченными возможностями. На данный момент в Рязанской области определена квота в размере 2% от среднесписочной численности работников и распространяется она лишь на организации, в которых трудятся свыше 100 человек.

Новый Закон депутаты Рязанской областной Думы приняли единогласно.