В Рязанской области установлена величина прожиточного минимума за III квартал 2013 года

29.10.2013

29 октября на расширенном заседании Правительства Рязанской области была установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Рязанской области за III квартал 2013 года:

· на душу населения – 6735 руб.

· для трудоспособного населения – 7303 руб.

· для пенсионеров – 5631 руб.

· для детей – 6541 руб.

Величина прожиточного минимума рассчитана на основе потребительской корзины и данных об уровне потребительских цен на продукты питания, индексах потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, и расходов по обязательным платежам и сборам.

Величина прожиточного минимума выросла – в среднем на душу населения на 0,5%, для трудоспособного населения на 0,5%, для пенсионеров на 0,7%, для детей снизился на 0,15%.