Стать частью Олимпиады. Рязанцам предлагают работу в Сочи

28.10.2013

Министерство труда и занятости населения Рязанской области информирует жителей региона о возможностях трудоустройства на Олимпийских объектах в городе Сочи. Любой желающий гражданин, из любого уголка страны может отправить заявку в Департамент труда и занятости населения Краснодарского края. Всего в базе Олимпиады сейчас находится более 7 тысяч вакансий. В основном это организации, работающие в сфере транспорта, общественного питания, санаторно-курортного и гостиничного бизнеса. Размер заработной платы зависит от квалификации и вида работ.

В большинстве случаев работодатели предлагают соискателям вакансий полный соц.пакет, предоставление жилья в Сочи, доставку до места работы, в случае, если оно удалено от места проживания, питание за счет организации, униформу, бесплатное обучение и повышение квалификации, а также полную или частичную компенсацию затрат на переезд в город-курорт.

Трудоустроиться на Олимпийские объекты могут как граждане, не имеющие постоянной работы, так и те, кто сейчас официально работает. Тот, кто хочет поработать на Олимпиаде, может договориться со своей организацией-работодателем о предоставлении по месту работы очередного трудового отпуска или отпуска без сохранения заработной платы, а по новому месту работы – заключить договор о совместительстве. В этом случае за работником сохраняется рабочее место и должность по основному месту работы, а заработная плата выплачивается новым работодателем, вопросы охраны и безопасности труда обеспечивает тоже он.

Справочно:

Подробно узнать о вакансиях можно посетив Интернет-сайт «Работа в России» – www.trudvsem.ru (раздел «Поиск работы»), сайт департамента труда и занятости населения Краснодарского края – www.kubzan.ru или работа-на-Кубани.рф (раздел «Трудоустройство на объекты Олимпиады»).

Также сведения можно получить, позвонив на бесплатный многоканальный телефон единого Информационного центра по трудоустройству на Олимпийские объекты – 8 800 1007 507, или на телефон «горячей линии» департамента труда и занятости населения Краснодарского края 8 (861) 257-13-70.

Резюме кандидатов можно направлять по адресу электронной почты Информационного центра по подбору кадров на объекты Олимпиады 2014 sochi-info@dgsz.krasnodar.ru или по факсу 8 (8622) 647-59.

По материалам сайта министерства труда и социальной защиты Российской Федерации ( www.rosmintrud.ru )