Рязанский педагог курсов «Бабушка и дедушка онлайн» стал лауреатом межрегионального конкурса «Доброволец года»

04.10.2013

Михаил Шичкин – рязанский педагог курсов «Бабушка и дедушка онлайн» стал лауреатом конкурса «Доброволец года», который проходил в Санкт-Петербурге в рамках Межрегионального молодёжного слёта инструкторов-добровольцев «ВнуЧАТ» 2013. Организатором мероприятия выступила межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» в рамках социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн», при поддержке Правительства РФ, Правительства Санкт-Петербурга и официальных партнёров: корпорации Intel в России, ОАО «Ростелеком» и ЗАО «Юлмарт».

Михаил Шичкин занял почетное 3-е место и был награжден дипломом и памятным подарком. Михаилу 19 лет, и он совмещает волонтерскую работу с обучением в Скопинском электротехническом колледже. В этом году молодой человек помог более чем 30 пожилым жителям района освоить навыки компьютерной грамотности.

Как один из лучших педагогов подобных курсов в регионе, Михаил был приглашён на ежегодный Межрегиональный молодёжный слёт инструкторов-добровольцев «ВнуЧАТ» 2013. В этом году в нем приняли участие более 50-ти регионов России, где реализуется социальная программа «Бабушка и дедушка онлайн».

В Рязанской области бесплатное обучение пожилых людей компьютерной грамотности по данной программе осуществляется с сентября 2012 года - 2 компьютерных консультационных центра действуют на базе министерства труда и занятости населения Рязанской области и ГКУ РО - Центра занятости населения Скопинского района. Всего подобных центров в стране около ста тридцати.