«Понятный интернет» для всех. В Рязанской области прошел первый региональный конкурс компьютерной грамотности для пожилых граждан

19.09.2013

18 сентября в министерстве социальной защиты населения Рязанской области прошел региональный этап всероссийского конкурса «Понятный интернет». Компьютерное многоборье среди граждан пожилого возраста и специалистов, обучающих старшее поколение информационным технология, было организованно сотрудниками региональных министерств совместно с представителями Пенсионного фонда России по Рязанской области и «Союза пенсионеров России».

В конкурсной программе было представлено три номинации:

· «Лучший учитель компьютерной грамотности для пожилых»;

· «Лучший «электронный» ученик»;

· «Лучшая образовательная программа для пожилых»;

Цель конкурса – сокращение информационного барьера между поколениями, организация досуга пожилых граждан, а также выбор наиболее эффективной программы обучения, которая будет предложена для использования на всех курсах для пенсионеров в регионе. В конкурсе участвовали 13 «учеников» и 8 педагогов.

Лучшей в номинации «электронный» ученик» стала Журавлева Людмила Ивановна - участница, прошедшая курсы компьютерной грамотности на базе министерства труда и занятости населения Рязанской области по программе «Бабушка и дедушка онлайн». А в номинации «лучший учитель» представительнице минтруда Лилии Обидиной не хватило 0,1 процента.