Правительство Рязанской области одобрило проект закона об установлении величины прожиточного минимума пенсионеров в регионе на 2014 год

10.09.2013

Сегодня на заседании регионального Правительства был одобрен проект закона об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Рязанской области на 2014 год. Величина утверждается для предоставления социальных доплат к пенсии в соответствии с федеральным законодательством. Ежегодно размер прожиточного минимума для пенсионеров устанавливают на основании потребительской корзины и данных об уровне цен на продукты питания. В 2014 году законопроект предусматривает установить величину прожиточного минимума пенсионера в размере 6140 рублей, что на 6,4% больше, чем в текущем году.