Утверждена Программа «Улучшение условий и охраны труда в Рязанской области на 2014-2017 годы»

02.09.2013

Целью Программы является улучшение условий и охраны труда в целях снижения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников организаций, расположенных на территории Рязанской области.

Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:

внедрение механизмов управления профессиональными рисками в системы управления охраной труда в организациях, расположенных на территории Рязанской области;

совершенствование нормативно-правовой базы Рязанской области в сфере охраны труда;

непрерывная подготовка работников по охране труда на основе современных технологий обучения;

информационное обеспечение и пропаганда охраны труда;

совершенствование лечебно-профилактического обслуживания и реабилитации работающего населения.