Состоялось заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов безработных рязанцев

26.08.2013

В пятницу 23 августа в министерстве труда и занятости населения Рязанской области прошло заседание независимой экспертной комиссии по рассмотрению бизнес-планов.

Всего было подано 25 заявок. Авторы проектов – жители Рязанской области, состоящие на учете в Центрах занятости населения. Каждый предприниматель, представивший бизнес-план, может получить финансовую поддержку государства в размере почти пятидесяти девяти тысяч рублей, но в том случае, если подробно и грамотно опишет свой будущий бизнес.

При отборе бизнес-планов учитываются:

• вид деятельности;

• степень готовности бизнес-плана;

• наличие профессиональных знаний и квалификаций;

• размер привлеченных собственных средств, в том числе заемных;

• место создания собственного дела;

• создание новых рабочих мест за счет средств заявителя.

Торговля, сельскохозяйственная деятельность, организация детских праздников, создание парикмахерских, автомастерских, фирм по проведению ремонта – все эти идеи уже скоро будут воплощены в жизнь. Всего из 25 бизнес-планов члены комиссии одобрили 20.