10 начинающих бизнесменов из Рязанcкой области получат деньги на развитие своего дела

29.07.2013

26 июля в региональном министерстве труда и занятости населения прошло заседание независимой экспертной комиссии по рассмотрению бизнес-планов безработных рязанцев.

Всего было представлено 13 проектов. Темы разнообразные: от создания мини-ферм по разведению домашних животных, до организации шиномонтажа, парикмахерских и фирм по оказанию ритуальных услуг.

Каждый предприниматель, представивший проект, претендует на финансовую поддержку государства в размере почти пятидесяти девяти тысяч рублей. Но получат ее те, кто наиболее подробно и грамотно опишет свой будущий бизнес. При выборе бизнес-проектов в первую очередь учитываются:

• вид деятельности;

• степень готовности бизнес-плана;

• наличие профессиональных знаний и квалификаций;

• размер привлеченных собственных средств, в том числе заемных;

• место создания собственного дела;

• создание новых рабочих мест за счет средств заявителя.

Всего, после голосования, из 13 проектов было выбрано 10 лучших, один из них принадлежит инвалиду третьей группы из Путятинского района. В ближайшее время авторы-победители получат государственную поддержку на развитие своего дела.