Заседание круглого стола с участием заместителя министра труда и социальной защиты населения Российской Федерации

19.07.2013

19 июля в Белгородской области прошло заседание круглого стола на тему «Реализация мероприятий дорожной карты «Создание Национальной системы компетенций и квалификаций» в субъектах Центрального федерального округа».

Заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Любовь Ельцова доложила о модернизации системы квалификаций в Российской Федерации: организационно-правовые аспекты. Содокладчиком выступила министр труда и занятости населения Рязанской области Юлия Рокотянская.

В своем докладе Юлия Рокотянская рассказала о разработанном проекте «дорожной карты» по формированию потребности региона в квалифицированным кадрах с начальным, средним и высшим профессиональным образованием. Реализация ее положений будет способствовать своевременной корректировке профилей обучения в учреждениях профобразования, определению направлений профессиональной ориентации школьников. Мероприятия «дорожной карты» направлены на усиление взаимодействия центральных исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления с работодателями в вопросах формирования потребности в квалифицированных кадрах.