Рабочее совещание с Минпромом Рязанской области по вопросам повышения престижа рабочих профессий и специальностей

10.07.2013

9 июля 2013 года в министерстве труда и занятости населения Рязанской области состоялось рабочее совещание с министерством промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области по вопросам организации профессиональной ориентации школьников и повышения престижа рабочих профессий и специальностей.

На совещании рассматривались перспективные направления профориентационной работы, в том числе в рамках разрабатываемого совместно с министерством образования Рязанской области Плана мероприятий («дорожная карта») по профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных школ, вопросы популяризации и повышения привлекательности для молодежи рабочих профессий и специальностей.

Кроме того, в рамках встречи прошло обсуждение плана мероприятий «дорожной карты» по формированию потребности региона в квалифицированных кадрах с начальным, средним и высшим профессиональным образованием, тех его положений, в реализации которых задействовано министерство промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области.