Заседание Общественного совета при министерстве труда и занятости населения Рязанской области

03.07.2013

28 июня состоялось заседание Общественного совета при министерстве труда и занятости населения Рязанской области.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы трудоустройства людей с ограниченными возможностями. В заседании приняли участие как постоянные члены совета, так и представители общественных организаций инвалидов и работодателей.

Заместитель министра труда и занятости населения Рязанской области Жанна Королева отметила, что ежегодно за трудоустройством в органы занятости обращаются порядка от 2 до 2,5 тысяч граждан, имеющих инвалидность. Поэтому перед министерством труда и занятости Рязанской области сейчас стоит задача создания и расширения банка вакансий для людей с ограниченными возможностями. Тем более, что многие предприятия и компании, такие как ООО «Завод «Световые технологии», ОАО «360 Авиационный ремонтный завод», ОАО «Завод точного литья», СПК «Надежда», колхоз «Победа», ООО «Рыбновские коммунальные сети», ООО «Сасовомясопрродукт», ОАО «Саста», ОАО «Автомобильная колона 1663», ООО «Сасовоагросервис» и другие, много лет охотно идут на сотрудничество.

По итогам заседания было вынесено решение активизировать работу по информированию населения и работодателей о реализуемых мерах по содействию трудоустройству граждан с ограниченными возможностями с акцентом на конкурентные преимущества инвалидов.