Услуги службы занятости, оказываемые на базе многофункциональных центров, становятся все более популярными

07.06.2013

Уже не первый год органы службы занятости предоставляют ряд государственных услуг и выдают отдельные виды документов гражданам и работодателям, посетившим Многофункциональные центры, действующие на территории Рязанской области.

С каждым месяцем граждане и работодатели все более активно пользуются услугами службы занятости, оказываемыми на базе многофункциональных центров.

Так, за 5 месяцев 2013 года граждане и работодатели получили более 2,7 тыс. услуг, из них: около 2,5 тыс. услуг – на базе Многофункционального центра города Рязани и около 250 услуг – на базе Многофункционального центра города Скопина

На сегодняшний день граждане и работодатели на базе многофункциональных центров городов Рязани и Скопина могут получить, например, такую государственную услугу, как информирование о ситуации на рынке труда Рязанской области, в рамках которой будет предоставлена полная информация о ситуации, складывающейся на региональном рынке труда, о наиболее востребованных на сегодняшний день работодателями вакансиях, о графике комплектования групп по обучению безработных граждан различным профессиям и специальностям, о перечне и порядке получения всех государственных услуг, которые оказываются органами службы занятости и др.

Так же клиенты многофункциональных центров могут быстро получить справку, подтверждающую факт о том, что гражданин не имеет на сегодняшний день статус безработного или, наоборот, о периоде нахождения его на учете в органах службы занятости.

Более подробную информацию Вы можете получить по телефонам:

в г. Рязани

- Центр занятости населения - (4912) 93-71-96,