Почти 30% посетителей ярмарки нашли подходящую работу!

06.06.2013

6 июня в рязанском Муниципальном культурном центре состоялась ярмарка вакансий для молодежи «Расцветай, Рязань, трудом молодых!». На церемонии открытия участников и посетителей приветствовала министр труда и занятости населения региона Юлия Рокотянская.

На ярмарке было представлено более 650 вакансий 20 рязанских предприятий, осуществляющих деятельность в сфере промышленности, транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, финансов, торговли и общественного питания. Средняя заработная плата, которую работодатели предлагают молодым специалистам, составляет от 10 до 25 тыс. рублей. Более 150 свободных мест было предложено молодым людям в возрасте от 14 до 18 лет для работы в летний период.

По словам министра труда и занятости населения Рязанской области Юлии Рокотянской, трудоустройство молодежи – одно из приоритетных направлений деятельности службы занятости. «Начались летние каникулы, поэтому мы решили предложить молодым людям работу по разным направлениям с гибким графиком», – отметила она. Юлия Рокотянская подчеркнула, что на сегодняшний день наиболее востребованы специалисты рабочих профессий.

Ярмарку посетило более 350 человек, в том числе более 250 - безработные и ищущие работу граждане в возрасте от 19 до 30 лет и 130 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Более 100 человек приглашены на собеседование по вопросу трудоустройства, 89 человек изъявили желание трудоустроиться на конкретное предприятие.

Из числа присутствующих на ярмарке вакансий были представлены крупные предприятия промышленного комплекса города Рязани, такие как: ОАО завод «Красное Знамя», ОАО «Тяжпрессмаш» и ОАО « Рязанский завод металлокерамических приборов».

В рамках ярмарки вакансий была организована работа консультационного пункта по оказанию услуг в организации собственного дела. Также можно было получить разъяснения специалистов Центра занятости населения Рязани по всем вопросам трудоустройства.