Сумма возмещения понесенных работодателем затрат увеличена более чем на 30%!

05.06.2013

Трудоустройству граждан с инвалидностью служба занятости всегда уделяла особое внимание. А в последние годы государство взяло на себя обязательства по финансовому стимулированию работодателей к созданию рабочих мест в организациях с учетом потребностей граждан с инвалидностью.

Совместная работа органов службы занятости и работодателей ведется с 2010 года. На сегодняшний день в регионе создано более 500 рабочих мест, на которых трудятся граждане с инвалидностью. До конца этого года будет создано еще около 140 рабочих мест с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями. Таким образом, к концу 2014 года в Рязанской области будет создано около 700 дополнительных рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

При создании рабочих мест для людей с ограниченными возможностями  органы службы занятости взаимодействовали более чем с 300 организациями в различных сферах и отраслях деятельности.

Например, в 2012 году партнерами органов службы занятости по созданию дополнительных рабочих мест для граждан с инвалидностью стали:  ООО «Торговый дом «Глобал Транс», МДОУ детский сад «Сказка», ООО «Жилбытсервис»  и др. В 2013 году  уже созданы рабочие места в таких организациях, как ОАО «Автомобильная колонна 1663», ООО «Агросервис», ИП Кудинов В.А. Помимо этого, в 2013 году планируется создание рабочих мест в ОАО «Аграрий», ООО «Лика», ООО «Старожиловское ЖКХ»  и др.

Вниманию работодателей! С этого года сумма возмещения понесенных Вами затрат на оборудование рабочего места для граждан с инвалидностью увеличена по отношению к прошлому году более чем на 30% и составляет 66,2 тыс. рублей.

По всем интересующим вопросам граждане с ограниченными возможностями и работодатели  могут обращаться в Центры занятости населения по месту своего жительства. Адреса, контактные телефоны и время работы центров размещены на сайте министерства.