Мое будущее в моих руках!

04.06.2013

Так называлась одна из номинаций впервые проведенного специалистами Центра занятости населения города Рязани  конкурса  сочинений о профессиях «Билет в будущее!».

Конкурс был организован для учащихся школ города Рязани и проводился с 1 по 22 апреля 2013 года.  Целью данного мероприятия стало привлечение внимания школьников к тому, что необходимо правильно выбрать специальность и будущую сферу профессиональной деятельности.

Участникам конкурса была предоставлена возможность испытать свои силы в двух номинациях: «Мое будущее в моих руках» и «Моя будущая профессия».

В конкурсе приняло участие около 50  школьников. Учащиеся в своих сочинениях рассказывали о профессиях, которые бы они хотели получить, и размышляли о своем профессиональном будущем.

По итогам конкурса, в последних числах мая этого года, состоялось торжественное награждение  победителей. Призеры получили  грамоты и ценные подарки, которые обязательно пригодятся ребятам в учебе.

Учитывая, что данное мероприятие с первого раза заинтересовало подростков, служба занятости намерена ежегодно организовывать такие конкурсы и не только в городе Рязани.