Совещание директоров центров занятости населения Рязанской области

29.05.2013

29 мая в конференц-зале министерства труда и занятости населения Рязанской области состоялось совещание, на котором присутствовали руководители структурных подразделений министерства и центров занятости населения Рязанской области.

Председательствовала на совещании министр труда и занятости населения Юлия Рокотянская. Главным вопросом, стоявшим перед собравшимися, было исполнение контрольных показателей ведомственной целевой программы «Содействие занятости населения Рязанской области» за период с января по май 2013 года.

В своем вступительном слове министр отметила, что за прошедшие пять месяцев текущего года проделан большой объем работы. Однако многое еще предстоит сделать.

После этого были заслушены доклады руководителей центров занятости населения.

По итогам заседания директорам центров занятости были даны поручения, касающиеся организации работы во II полугодии, а именно:

- ежемесячно представлять в адрес министерства информационные видеоролики, «кейсы» (жизненные истории, интересные моменты), фотоматериалы, пресс-релизы о проделанной работе, в том числе в 2012 году, а также материалы, способствующие повышению престижа рабочих профессий (специальностей);

- ежемесячно направлять в адрес министерства информацию о социальных партнерах органов службы занятости, наиболее активных работодателях, с которыми налажены активные связи и устойчивые контакты, направленные на организацию занятости населения, а также краткий отчет по итогам проделанной работы, а также работодателях, отказавшихся взаимодействовать с органами службы занятости;

- повысить процент трудоустройства обратившихся в службу занятости населения граждан, имеющих инвалидность.