Состоялась ярмарка учебных мест «Твоя карьера начинается здесь!»

22.05.2013

22 мая в Муниципальном Культурном Центре г.Рязани министерством труда и занятости населения Рязанской области проведена ярмарка учебных мест для молодежи «Твоя карьера начинается здесь!»

Участниками ярмарки стали более 300 учащихся 10 школ Рязани, 6 учебных заведений среднего профессионального образования.

Открывала ярмарку заместитель министра труда и занятости населения Рязанской области Жанна Анатольевна Королёва, которая отметила, что задача мероприятия – помочь учащимся определиться с выбором будущей профессии и получить качественное образование, гарантирующее успешное трудоустройство.

В ходе ярмарки прошла презентация учебных заведений, все школьники получили информацию о специальностях, наиболее востребованных на рынке труда региона. Более 100 учащихся прошли тестирование по выбору будущей профессии, а почти 250 участников ярмарки заполнили анкеты.

Результаты анкетирования показали, что три четверти учащихся определились с выбором будущей профессии, почти треть школьников ответили, что данное мероприятие повлияло на их выбор профессии, более половины отметили, что информацию, которую они получили в ходе ярмарки, оказалась полезной.