Первый выпуск слушателей курсов «Бабушка - онлайн», «Дедушка - онлайн» в Скопине

20.05.2013

16 мая состоялся торжественный выпуск первых 20 слушателей курсов компьютерной грамотности «Бабушка - онлайн», «Дедушка - онлайн», организованных на базе Скопинского центра занятости населения в феврале 2013 года.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель министра труда и занятости населения Рязанской области Королева Жанна Анатольевна

Участие в мероприятии приняли также начальник отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации Минтруда Рязанской области Паршкова Марина Валерьевна, представители администраций города Скопина и Скопинского района, сотрудники и учащиеся Скопинского электротехнического колледжа.

В Рязанском регионе национальная социальная программа «Бабушка -онлайн», «Дедушка - онлайн» реализуется Правительством области совместно с Ассоциацией ветеранов, инвалидов и пенсионеров, компаниями Интел и Ростелеком начиная с октября 2012 года.

С момента действия программы ее участниками стали уже 150 лиц старшего поколения.