Министр труда и занятости населения Рязанской области приняла участие в совещании

14.05.2013 14 мая министр труда и занятости населения Рязанской области Юлия Владимировна Рокотянская приняла участие в совещании о реализации Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», прошедшем в Минтруде РФ. Организаторами совещания выступили Министерство труда и социальной защиты РФ и Министерство образования и науки РФ. В ходе совещания Юлия Владимировна Рокотянская выступила с докладом на тему «Реализация мер по содействию занятости инвалидов и развитию инклюзивного рынка труда». В своем выступлении Юлия Владимировна Рокотянская отметила достижение Рязанской области в организации занятости граждан с инвалидностью и поддержала идею о создании условий для эффективного функционирования инклюзивного рынка труда в стране в целом и Рязанской области в частности. Необходимо, чтобы все работали вместе и люди с ограниченными возможностями не были изолированы от активной жизнедеятельности.