14.05.2013

Министерство труда и занятости населения Рязанской области информирует, что 1 мая 2013 года завершен прием заявок о потребности в рабочей силе для замещения в 2014 году вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками и заявлений об увеличении размера определенной на текущий год потребности в привлечении иностранных работников и размера, утвержденных на 2013 год квот.

В настоящее время министерством ведется их обобщение.

Обобщенные заявки и заявления будут направлены на рассмотрение в центральные исполнительные органы государственной власти Рязанской области, а также в УФМС России по Рязанской области и Государственную инспекцию труда в Рязанской области, которыми будут подготовлены заключения (мотивированные мнения), касающиеся численности и структуры привлечения иностранных работников в Рязанской области в 2013 и 2014 годах.

Обобщенные материалы о потребности работодателей в привлечении иностранной рабочей силы будут рассмотрены на заседании Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Рязанской области под председательством первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области А.В. Ревякина.