Большинство организаций в Рязанской области социально ответственны

14.05.2013

В 2013 году в соответствии с утвержденным графиком проверок,  уполномоченными лицами службы занятости Рязанской области будут проведены  контрольные мероприятия в отношении 100 организаций, действующих на территории Рязанской области. Тематикой проверок станет вопрос по соблюдению работодателями законодательства о занятости населения, в части  выполнения ими квоты для приема на работу граждан с инвалидностью

По итогам I квартала 2013 года контрольные мероприятия были проведены  в отношении 13 организаций, действующих на территории региона, в 30% случаев  квота для трудоустройства инвалидов не выполнялась.

Уполномоченными лицами органов службы занятости работодателям выданы обязательные для исполнения  предписания  с установлением конкретного срока устранения выявленных нарушений.

Контрольные мероприятия будут проводиться в соответствии с утвержденным графиком, размещенным на сайте министерства труда и занятости населения Рязанской области в разделе «Деятельность» подраздел «Результаты проверок».