В Рязани состоялась ярмарка учебных мест для школьников

26.04.2013

25 апреля во Дворце молодежи министерством труда и занятости населения Рязанской области проведена ярмарка учебных мест «Твоя карьера начинается здесь и сейчас!».

Участниками ярмарки стали около 700 учащихся старших классов 26 школ Рязани, 15 передовых учебных заведений региона, из которых: 6 - высшего и 9 - среднего профессионального образования.

Открывала ярмарку министр труда и занятости населения Рязанской области Юлия Владимировна Рокотянская, которая в своем приветственном выступлении отметила, что это одно из первых, но очень важных мероприятий в жизни школьников по определению своего профессионального пути и пожелала ребятам успехов и правильного выбора будущей профессии.

Также, на ярмарке присутствовали заместитель министра образования Рязанской области Денис Александрович Боков, исполняющий обязанности ректора РГУ имени С.А. Есенина Сергей Викторович Пупков и другие именитые гости.

Хотелось бы отметить, что ярмарка проводилась в новом современном формате: каждое учебное заведение представило свою яркую презентацию, а Ивановский политехнический университет показал дефиле одежды. Стоит отметить, что эту одежду студенты сшили своими руками в процессе обучения.

Кроме того, более 200 школьников изъявили желание пройти на базе Мобильных центров занятости, припаркованных рядом с Дворцом молодежи, тестирование по выбору будущей профессии. Всем участникам тестирования выданы официальные рекомендации для дальнейшего самоопределения.