День работников службы занятости населения - 19 апреля

19.04.2013    19 апреля 1991 года был принят федеральный закон «О занятости населения в Российской Федерации». Именно этот день принято считать датой образования ': государственной службы занятости населения России и профессиональным праздником работников этого института.
Служба занятости была призвана оберегать жителей России от безработицы: информировать об имеющихся вакансиях, переобучать, поддерживать в период вынужденного простоя.
   В этот праздничный день от всей души поздравляю всех работников государственных органов службы занятости населения Рязанской области!
   Желаю наикрепчайшего здоровья, семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма и терпения в нашем нелегком, но очень важном труде! Профессионального роста и новых достижений!

Министр труда и занятости
населения Рязанской области                                Ю.В. Рокотянская