Продвинутых бабушек и дедушек онлайн стало больше

11.04.2013 11 апреля еще 32 выпускника получили дипломы об окончании курсов повышения компьютерной грамотности, организованных для лиц старшего поколения. На награждении присутствовала заместитель министра труда и занятости населения Рязанской области Королева Жанна Анатольевна.
    «Тот багаж знаний, который вы у нас получили, будет хорошим подспорьем, сделают вашу жизнь более интересной, - отметила заместитель министра. – Это, и получение широкого перечня государственных услуг в электронном виде, и общение по скайпу с близкими, и поиск новых друзей в социальных сетях».
    Данные курсы проводятся в Рязанской области с сентября 2012 года в рамках национальной социальной программы «Бабушка - онлайн», «Дедушка - онлайн». Всего за период работы обучение прошли более 90 пенсионеров области.