09.04.2013 Заседание Рязанской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 3 апреля под председательством первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области А.В. Ревякина состоялось заседание Рязанской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
    Членами комиссии были рассмотрены проекты законов «О потребительской корзине для основных социально-демографических групп населения Рязанской области» и о внесении изменений в закон «О прожиточном минимуме в Рязанской области». Министр труда и занятости населения области Юлия Рокотянская сообщила, что основаниями для данных изменений стали принятые на федеральном уровне новый порядок расчета потребительской корзины и изменение для регионов объемов потребления продуктов питания, входящих в ее состав.
      В ходе заседания стороны подвели итоги выполнения в 2012 году трехстороннего Регионального соглашения между Правительством, профсоюзами и работодателями Рязанской области на 2012-2014 годы и одобрены изменения ряда статей соглашения. В частности, необходимо наделить стороны обязанностью по принятию мер по включению в территориальные, отраслевые и иные соглашения, а также коллективные договоры организаций, независимо от форм собственности, гарантии женщинам, совмещающим обязанности по воспитанию детей с трудовой деятельностью и установлению для них гибких форм занятости