18.08.2010 Проведен семинар на тему: «О порядке аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда» 18 августа 2010 года главным управлением по труду и социальным вопросам Рязанской области был организован и проведен семинар-совещание на тему: «О порядке аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда». Данный порядок установлен приказом Минздравсоцразвития России от 1.04.2010 г. № 205н.

В работе семинара приняли участие более 30 представителей обучающих организаций и испытательных лабораторий области.

Семинар открыл начальник главного управления В.М. Колдышев, который подчеркнул значимость обсуждаемых вопросов.

В ходе семинара сотрудники главного управления обсудили с его участниками вопросы, связанные с порядком аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

На семинаре были рассмотрены нормативные правовые акты Рязанской области, по вопросам обучения по охране труда, подведены итоги работы обучающих организаций за I полугодие 2010 года.