11.10.2010 О награждении победителей и призеров регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» 11 октября 2010 года в рамках заседания Рязанской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

В церемонии награждения приняли участие заместители Председателя Правительства Рязанской области А.В. Ревякин, Т.Н. Панфилова, начальник главного управления по труду и социальным вопросам региона В.М. Колдышев.

Основной целью конкурса является выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях, а так же демонстрация на примере лучших организаций высокой эффективности этой работы. Победители регионального этапа конкурса определялись в соответствии с методическими рекомендациями по проведению конкурса, а также на основании решения заседания Рязанской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Победителями признаны:
  • В номинации «За развитие рынка труда» — ООО «Вёрдазернопродукт» (генеральный директор Парахневич Андрей Владимирович).
  • В номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости» – ОАО «Тяжпрессмаш» (генеральный директор Володин Алексей Михайлович) и филиал ОАО «Мобильные телесистемы» в г. Рязань (директор филиала Изряднов Валерий Евгеньевич).
  • В номинации «За развитие кадрового потенциала» — ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (генеральный директор Скоромец Анатолий Анатольевич) и ФГУП «Рязанский приборный завод» (генеральный директор Баранкин Евгений Семенович).
  • В номинации «За развитие социального партнерства» — ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (генеральный директор Скоромец Анатолий Анатольевич).
  • В номинации «За участие в решении социальных проблем, территорий и развитие корпоративной благотворительности» — филиал ОАО «ОГК-6» Рязанская ГРЭС» (директор Ведров Владимир Николаевич).
  • В номинации «За формирование здорового образа жизни на предприятии» — МП «Водоканал города Рязани» (исполняющий обязанности директора Степанушкин Роман Вячеславович).

Призерами в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости» признаны:
  • ООО «Вёрдазернопродукт» (генеральный директор Парахневич Андрей Владимирович),
  • ОАО «Рязаньтранснефтепродукт» (генеральный директор Рябенко Александр Николаевич),
  • ОАО «Агромолкомбинат «Рязанский» (генеральный директор Подоль Станислав Рудольфович).

Победители регионального этапа номинированы для участия на федеральный уровень.