Ситуация на рынке труда Рязанской области стабильная!

01.12.2010 30 ноября в главном управлении государственной службы занятости населения Рязанской области состоялось очередное совещание, в котором приняли участие руководители отделов главного управления и директора центров занятости населения.

В ходе совещания особое внимание было уделено вопросам реализации мероприятий, направленных на снижение напряженности на региональном рынке труда.

Начальник главного управления Виктор Иванович Камынин в своем выступлении отметил, что мероприятия целевых программ в этом году по-прежнему весьма эффективны  и подтверждением тому является стабильная ситуация на рынке труда. Так же начальник главного управления подчеркнул, что по-прежнему наблюдается большой интерес к мероприятиям в сфере занятости, как со стороны населения, так и работодателей. На сегодняшний день практически все контрольные показатели выполнены. В целом освоение средств, предусмотренных на реализацию различных мероприятий, составило 95 %.

Особое внимание директоров центров занятости Виктор Иванович Камынин обратил на задачи, стоящие перед службой в 2011 году.

Начальник главного управления отметил, что в будущем году несколько изменится формат и целевая группа населения, на которую будут направлены мероприятия в сфере содействия занятости. Так, в основном они будут ориентированы на социально незащищенные категории граждан (женщин, воспитывающих детей, многодетных родителей, граждан, имеющих ограничения в жизнедеятельности и др.).

Подводя итоги совещания, Виктор Иванович Камынин отметил, что в целом служба занятости заканчивает год с неплохими результатами - существенно снизился уровень безработицы в регионе, но уже сейчас необходимо заняться подготовительной работой по созданию условий для незамедлительной реализации мероприятий в сфере содействия занятости населения в будущем году.